Создатели хоррора Ill объяснили обилие жестокости в роликах желанием воссоздать геймплейные эмоции от прохождения мрачного Рейвенхолма в Half-Life 2.
Руководитель студии Team Clout Макс Верехин рассказал, что экстремальное насилие в игре не является самоцелью. По его словам, команда не пытается шокировать геймеров просто так, а стремится напугать и развлечь.
Сюжет экшена расскажет о герое, который приходит в себя после комы в полуразрушенном госпитале и вынужден зачищать помещения от мутантов.
Главным источником вдохновения для боевой системы послужил знаменитый уровень «Мы не ходим в Рейвенхолм...».
Разработчики хотят передать то же ощущение изобретательной борьбы с монстрами при помощи окружения, но поднять планку качества за счет современных технологий.
Релиз хоррора Ill запланирован на PC, PlayStation 5 и Xbox Series в 2027 году.
Комментарии к материалу