Ghost of Yotei

В Японии запускают туристическую кампанию у горы Йотей по мотивам Ghost of Yotei

Японские поселения у горы Йотей запускают туристическую кампанию для фанатов экшена Ghost of Yotei по примеру острова Цусима.

Семь городов и деревень в регионе Хоккайдо, включая Нисеко и Кутчан, объединились для привлечения геймеров.

Местные власти рассчитывают повторить успех Ghost of Tsushima, которая в свое время вызвала колоссальный приток туристов на реальный остров Цусима.

Администрация Нисеко уже подписала соглашение со специализированным агентством для выпуска официального мерча.

Местная ремесленная мастерская Kumagera Seisakusho начала продавать деревянные магниты и значки с символикой игры, а также сейчас ведется подготовка экскурсионных маршрутов по ключевым локациям.

Фанаты первой части не только заполнили гостиницы Цусимы, но и собрали более 260 тысяч долларов на восстановление разрушенного штормом местного святилища.

Комментарии к материалу